Сплошная лисота Архив Блога Rene Furterer, питательный лосьон и сыворотка для кончиков, линия Karite для очень сухих волос
О том, до чего лапы дотянулись
Февраль 28th 2012 в , ,
Для тех, кто присоединился недавно, даю вводную: у меня сильно вьющиеся волосы, если я веду себя прилично - то они чувствуют себя комфортно, но как только я ударяюсь в эксперименты - они тут же реагируют чрезмерной сухостью, ломкостью и появлением секущихся кончиков. Весь прошлый год я старательно над ними издевалась: упорно пыталась перейти из рыжего на родной средне-русо-пепельный, в связи с чем пережила три смывки и бессчетное количество окрашиваний.
Последний заход был буквально неделю назад, поскольку я окончательно решила, что таки хочу вернуться к рыжим тонам и быть не темнее 7-8 уровня. Мне попался очень хороший мастер, который адекватно оценил состояние моей гривы, и принял решение делать частичную смывку в технике шатуш, потом тонировать все медно-рыжим оттенком. Таким образом мы имеем более темные корни и цветовую растяжку по всей длине, это позволит минимум полгода исключительно тонировать волосы на очень слабых оксидах, что будет причинять им минимум вреда.
Так же мне в данный момент более комфортно с вытянутыми на круглую щетку под феном волосами - голова выглядит более ухоженной, лучше видно красивые переливы цвета, волосы лучше расчесываются и мыть их приходится реже (кудри на пересушенных волосах - штука очень капризная, они больше похожи не на локоны, а на изломанную солому, прокрученную через мясорубку). Несмотря на то, что шампунь и кондиционер марки Oribe совершенно сказочно создают иллюзию почти нормальных волос, проблема чрезмерной сухости все же имеет место быть, и особенно становится заметна на 2 день, утром, когда расчесываешься после сна - по всей голове антеннами стоят коротковатые волоски и на самых поврежденных прядях кончики торчат во все стороны.
Вот тут-то я и вспомнила, про замечательный тандем Rene Furterer Karite, он сопровождал меня в Израиле (море, солнце, осветленные волосы) - и проявил себя просто отлично, так что со скамейки запасников эти два продукта опять переехали в зону основных средств, ну и святое дело - по горячим следам о них рассказать.
Итак, несмываемый питательный лосьон:
Состав у него весомый: масло Карите, касторовое масло, витамины Е, В5, липофильный кондиционер, и это сразу заметно на ощупь - по консистенции продукт скорее похож на крем, такой плотный жирный желтоватый крем с очень ярко выраженным запахом. Наверное, так пахнет чистое масло ореха карите - поскольку намек на этот запах присутствовал в средствах, в которых это масло фигурирует в ингредиентах. Я не просто так, кстати, заостряю на этом внимание - этот крем пахнет очень сильно, и запах остается на волосах надолго. Он скорее приятный, и даже вполне комфортно сочетается с моими парфюмами, но кому-то может не понравиться такой шлейф, ибо надолго - это правда надолго, у меня - практически до следующего мытья волос.
Что касается использования этого продукта - производитель рекомендует наносить средство раз в неделю на сухие или влажные волосы. Я пробовала наносить его на влажные волосы - получается какое-то безобразие, тусклое, невнятное и уныло висящее. Самое то - это порцию (одна нажатие на дозатор) растереть в ладонях, и погладить свои волосы, при этом стоит сначала пройтись по длине ближе к кончикам, а потом уже по волосам ближе к корням. По простой логике - сильнее всего нуждаются в питании более старые участки волос, а та часть, что ближе к корням - еще сама справляется, поэтому им много средства не надо.
source
Комментариев нет:
Отправить комментарий